Фк рубин молодежный. «Молодежка» победила «Рубин. Второй сбор молодёжки завершён

В последнем домашнем матче года молодежная команда «Локомотива» сыграет против «Рубина» и попытается одержать третью победу подряд.

О НАС

У нас всё хорошо. «Молодёжка» вышла из пике, одержав две победы подряд со общим счётом 8:2, одну из них – в экстремально морозном для футбола Хабаровске. После матча наш вратарь Мирослав Лобанцев был похож на повидавшего виды полярника с инеем и сосульками на лице.

Состав команды не меняется уже вторую встречу подряд, футболисты наслаждаются своей игрой, а тренерский штаб – их тренировками. С пополнением из основы и «Казанки» парни Александра Катасонова могут выиграть два оставшихся матча и завершить трудный год на достойном месте.

О НИХ

Молодёжная команда «Рубина», как и основа, пока выглядит совсем невыразительно: в шести последних матчах казанцы одержали всего одну победу. Но, несмотря на это, «Рубин» находится на пятом месте в трёх очках от «Локомотива».

С сентября этого года коллектив из Татарстана тренирует культовый для «Рубина» игрок, воспитанник «Локомотива» Роман Шаронов.

Лучший бомбардир команды и один из самых крутых снайперов лиги – 19-летний Даниил Макеев, уже забивший 13 мячей.

ИНТРИГА

Сможет ли разбавленная «Казанкой» «молодёжка» одержать третью победу подряд и обыграть «Рубин» впервые за два года?

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«К матчу с «Рубином» готовимся с воодушевлением: к нам пришёл ещё больший десант ребят из «Казанки»: Денис Анисимов, Олег Кожемякин, Даниил Куликов, Иван Галанин, Роман Тугарев – все они примут участие во встрече, - говорит главный тренер команды Александр Катасонов. - В общем, завтра у нас будет настоящая железнодорожная Dream Team! Безусловно, две победы подряд подняли настроение парням, и мы надеемся закончить год высоко. «Рубин» – добротная команда, которая, однако, испытывает такие же проблемы, связанные с их фарм-клубом.

ПРОШЛЫЕ ИГРЫ

• 08.08.2017 «Рубин» – «Локомотив» 1:1 (Долгов)
  • 28.04.2017 «Локомотив» – «Рубин» 1:3 (Вагабов)
  • 30.10.2016 «Рубин» – «Локомотив» 2:1 (Галаджан)
  • 02.04.2016 «Локомотив» – «Рубин» 4:1 (Жемалетдинов – 2, Лысов, Тугарев)

ПОГОДА

Завтра в Москве ожидается переменчивая погода: утром -1 и снег, а ближе к обеду потеплеет и пойдёт дождь. Синоптики прогнозируют до +2 градусов тепла.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Матч 19-го тура молодёжного первенства России состоится 1 декабря на «Сапсан Арене». Начало встречи в 16:00 по московскому времени, вход свободный. «Локо-ТВ» покажет игру в прямом эфире.
Читайте текстовую трансляцию в нашем

В последнее время встречи молодёжек «Динамо» и «Рубина» проходят чуть ли не на регулярной основе. В двух предыдущих поединках - в Казани в первом круге и на первом краснодарском сборе уже в новом году - верх брали наши футболисты - 3:2 и 2:0. Теперь жаждущий реванша казанский коллектив снова стал нашим соперником.

«Динамо» (Москва) vs «Рубин» (Казань) 1:2 (1:0)
Голы
: 1:0 Слепов (34), 1:1 Панин (52, в свои ворота), 1:2 Николов (71)

«Динамо» (мол) : Сангаре, Панин, Слепов, Калачёв, Денисов, Евгеньев, Демьянов (к), Крохин (Усанов, 63), Лацевич (Хасанов, 85), Агеев (Попков, 75), Бурыкин
Запасные : Яруков, Горбунов, Зорин, Глущенков, Ершов, М. Обольский, Пухов
Главный тренер : Николай Ковардаев

«Рубин» (мол) : Тушев, Агапов, Лукоянов, Лукьянчиков, Абдуллин, Губанов, Николов, Макаров, Снежкин, Сапрунов, Яковлев
На замену выходили : Чернов, Смелов, Микушин, Лобанов, Степанов, Нуруллин, Циберкин, Торгашов, Ермилов, Сагитов
Главный тренер : Айдар Яруллин

В преддверии заключительных матчей краснодарского сбора молодёжная команда «Динамо» понесла ряд вынужденных потерь в составе. Святослав Цесь, Георгий Челидзе и Илья Гоманюк находятся в расположении юношеской сборной России (2000 г.р.) в турецкой Анталье, где уже приняли участие в двух контрольных поединках. В победной игре с Казахстаном (4:1) Цесь и Гоманюк сыграли вторые таймы, а Челидзе провёл матч без замен, отметившись голом с пенальти на 70-й минуте. Второй поединок с хозяевами - турками - принёс ничейный результат - 1:1. Цесь отыграл весь матч, тогда как Гоманюк и Челидзе провели на поле по часу.

Полузащитник Данил Липовой был вызван на сбор основной команды и готовился ко встрече с «Балтикой».

Перед игрой с молодёжкой «Рубина» второй состав нашей молодёжной команды вышел на поле на товарищеский поединок с воспитанниками Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина. Встреча завершилась победой более опытных и взрослых игроков со счетом 4:1. Причём итоговый результат не должен вводить в заблуждение. Игра получилась боевой и эмоциональной. В первом тайме футболисты Академии имели ряд неплохих моментов, когда более взрослым динамовцам откровенно повезло. Однако, в конце концов, решающим фактором, сыгравшим ключевую роль, стали возраст и опыт игроков динамовской молодёжки.

Контрольный матч с «Рубином» состоялся следом и венчал программу второго сбора. Сама игра получилась зрелищной, с настоящей интригой и камбэком. Правда, на этот раз не в исполнении молодых динамовцев.

Бело-голубые начали по-хозяйски. На 12-й минуте Слепов подключился в атаку и дальним выстрелом проверил на прочность перекладину. Спустя 3 минуты Панин пробил выше ворот. В результате хорошей комбинации Бурыкин с левой ноги зарядил в дальний угол - форварду совсем немного не хватило точности. На 34-й минуте здорово разобрался в ситуации Лацевич. Нападающий бело-голубых длинным пасом сместил акцент атаки с одного фланга на противоположный на подключившегося Слепова. Сергей обошёл защитников и неотразимо пробил в ближний угол - 1:0. В первой половине по-настоящему ярких моментов «Рубин» не создал. Пара опасных угловых, да плотные удары метров с 16, с которыми Сангаре играючи справился - вот и весь казанский улов за первую 45-минутку.

Во второй половине «рубиновые» добавили в реализации и сумели забить дважды. Сначала контратака «Рубина» привела к автоголу Панина. Прошло без малого 20 минут, и казанцы провели очередную результативную комбинацию через центральную зону. Отличился Николов. Пропустив два мяча, бело-голубые усилили давление на ворота соперника, мог сравнять счёт Бурыкин, но форварда подвела реализация. В итоге 1:2 и при равной игре «Рубин» всё-таки берёт реванш у «Динамо». В пятницу, 23 февраля, динамовская молодёжка и команда Академии возвращаются в Москву.

Николай Ковардаев, главный тренер молодёжной команды :
- В первом тайме играли чуть лучше. Во втором «Рубин» оказался конкретнее. Нормальный матч по накалу и настрою. Казанцы были чуть удачливее в завершении. Нам же не хватило надёжности в обороне. Допускали необоснованные потери мяча. За что и поплатились. «Рубин» хорошо использовал наши ошибки. Гости вышли на игру предельно мотивированными, настроенными. Горели желанием отыграться за два предыдущих поражения. Тем не менее, ни в чем не могу упрекнуть ребят. Они старались. Но из-за многочисленных потерь в составе некоторым футболистам пришлось действовать на непривычных для себя позициях.

Молодежная команда «Локомотива» победила «Рубин» в 19-м туре первенства России.

Матч с «Рубином» был последним для «Локомотива» на домашней арене в этом году. Наша команда получила мощнейшее усиление в лице футболистов «Казанки». В заявку попали и , и , и , и даже , который за молодежную команду в последний раз играл в чемпионском сезоне.

Декабрьская погода с холодным ветром и мокрым снегом подгоняла обе команды, которые и без того предложили друг другу с первых минут очень активный футбол.

Особенно агрессивен был Галаджан . На шестой минуте Артем попал в перекладину, на 16-й после его удара Фильцов вытащил тяжелейший мяч, а на 36-й наш нападающий забил. Причем в своем фирменном стиле. Галаджан принял передачу в центре штрафной, укрыл мяч корпусом и пробил с разворота.

«Рубин» мог сравнивать счет в конце тайма, но невероятным образом среагировал на удар с трех метров.

В перерыве на «Сапсан Арену» обрушился снегопад, который продолжался весь второй тайм. Поле практически мгновенно покрылось снегом, играть стало скользко.

Очень кстати в таких условиях был второй гол «Локомотива». Галаджан вновь принял мяч в штрафной, развернулся и точно пробил. А уже через четыре минуты заработал пенальти, который уверенно реализовал .

Казалось, что игра сделана, но в концовке матча «Рубин» добавил оборотов и сократил счет до минимума. Сначала Макеев воспользовался ошибкой защитников, а затем Яковлев первым успел на отскок после удара со штрафного. На последних минутах казанцы устроили штурм, но наши парни выстояли.

3:1 - «Локомотив» одержал третью победу подряд, вышел на шестое место в таблице и сравнялся по очкам с «Рубином».

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 19-й тур

«Локомотив» (мол) - «Рубин» (мол) - 3:2 (1:0)
Голы: Галаджан, 37 (1:0). Галаджан, 61 (2:0). Дорофеев, (с пенальти) 65 (3:0). Макеев, 84 (3:1). Яковлев, 87 (3:2)

«Локомотив» (мол): Лобанцев, Шигорев (Жёлтиков, 36), Лапшов, Андрюхин, Галаджан (Рубцов, 72), Тугарев (Долгов, 54), Куликов (Анисимов, 60), Поярков, Шаров, Дорофеев (Поникаров, 90), Рыбчинский (Чиканчи, 67)
«Рубин» (мол): Фильцов, Микушин, Зиганшин, Губанов, Голдобин, Макеев, Бадриев, Махатадзе, Лукоянов, Яковлев, Шарафеев
Предупреждения: Губанов, 32. Яковлев, 41. Андрюхин, 85
1 декабря 2017 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»